Опубликовано

Про монтаж подвесной мебели

Вчера получили замечание по поводу того, что у нас нет услуги монтажа подвесной мебели. И, так как такой вопрос периодически всплывает, хотели бы разъяснить в чём причина этого.

Первый момент.
Услуга сборки и монтажа есть у фирм, которые поставляют мебель в разобранном виде, либо занимаются кухнями.у них большой объем таких работ, поэтому есть бригады сборщиков. 95% нашей мебели не требует монтажа и сборки. Нам нет смысла держать в штате монтажников, мы их просто не сможем обеспечить работой.

Второй момент.
Для организации монтажа нужен выезд отдельного человека на адрес, а скорее двоих, так как в одиночку тумбу ТВ не подвесить. Профессиональным монтажникам и сборщикам неинтересно ездить ради монтажа одной тумбы. Такие люди обычно отказываются сразу, либо дают очень высокую цену за свой выезд. Тех, кто дадут цену приемлемую для большинства заказчиков надо искать на Авито и других сервисах. И тут появляется момент высокой ответственности за этого человека, которую мы будем нести перед вами. Он может банально испортить ремонт, уронить, попасть в проводку, а виноваты по итогу в этом будем мы, потому что он приехал от нас. И это огромные риски.

Поэтому мы рекомендуем обращаться за услугой монтажа либо к сборщикам кухонь, они точно с опытом подвешивания тяжёлых секций на стену, либо к строителям, которые делали ремонт, так как они знают где проходит проводка и какой материал у стен.

И ещё момент – мы выводили из ассортимента подвесную мебель именно по причине того, что не можем дать услугу монтажа. Но получили обратную связь от большого количества людей с просьбой ее вернуть в каталог, не смотря на отсутствие такой услуги. Поэтому вернули убратно с одним важным изменением – мы убрали выкатные яшики из тумб ТВ, чтобы максимально облегчить их вес.

И пара советов:
– При принятии решения о заказе подвесной мебели обязательно проконсультируйтесь со строителями выдержит ли стена нагрузку 50-100 кг. Если есть сомнения, то либо используйте мебель из легких материалов, таких как ДСП, либо заказывайте мебель на ножках, либо идите на риск и если что, потом ножки снизу добавите?
– Если у вас не было опыта монтажа подвесных секций (по типу кухонных) рекомендуем привлечь мастера для этого. Для монтажа нужны: дрель, дюбели и саморезы нужной длины(длина зависит от материала и особенностей стены), шуруповёрт, крестовая отвёртка.