Опубликовано

Выбор цвета для вашей мебели


ВЫБОР ЦВЕТА ПРИ ЗАКАЗЕ МЕБЕЛИ LULU SPACE


В нашей палитре оттенков дерева представлено семь оттенков натурального дерева. В этой статье мы покажем, как выглядит каждый из них.

ВНИМАНИЕ! Важно помнить, что мониторы искажают оттенки. Помните о том, что они могут отличаться от реальных. 


НАТУРАЛЬНЫЙ ДУБ

Фото мебели в цвете натуральный дуб:


ОСВЕТЛЁННЫЙ ДУБ

Фото мебели в цвете осветлённый дуб:


БЕЛЁНЫЙ ДУБ

Фото мебели в цвете белёный дуб:


ОСВЕТЛЁННЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ ОРЕХ

Фото мебели в цвете осветлённый пепельный орех:


ПЕПЕЛЬНЫЙ ОРЕХ

Фото мебели в цвете пепельный орех:


СВЕТЛЫЙ ОРЕХ

Фото мебели в цвете светлый орех:


ТЁМНЫЙ ОРЕХ

Фото мебели в цвете тёмный орех:


НА ФОТОГРАФИЯХ НИЖЕ ПОКАЗЫВАЕМ НАШИ ОТТЕНКИ ГРУППАМИ, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНИМАНИЕ, КАК ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА И КАК ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ:

Сверху-вниз: Белёный дуб, Осветлённый дуб, Натуральный дуб
Сверху-вниз: Белёный дуб, Осветлённый дуб
Сверху-вниз: Осветлённый пепельный орех, Пепельный орех
Сверху-вниз: Светлый орех, Тёмный орех
Слева – осветлённый пепельный орех и пепельный орех, справа – светлый орех и тёмный орех
Все оттенки дерева

Внимание! Данная статья является информационной. Мы не несём ответственности за подбор цвета на основании фото-материалов и напоминаем вам: если для вас оттенок имеет большое значение – приезжайте к нам в шоу-рум посмотреть образцы вживую. Адрес: Москва, Малый Казённый переулок дом 2.


ВЫБОР ОТТЕНКА ЭМАЛИ ДЛЯ ЗАКАЗА МЕБЕЛИ

Помимо натуральных оттенков дерева, любую модель мебели из нашего каталога можно покрасить в оттенки эмалей из палитр RAL classic или NCS. Если у вас нет возможности подъехать к нам в шоу-рум для выбора эмали по этим палитрам, то их также можно найти в любом строительном магазине в отделах, где колеруют краски.

Для большинства изделий при выборе покраски в эмаль есть возможность выбора того, какие сделать поверхности у деталей – гладкими или со структурой дерева. Если вам нужны гладкие поверхности на изделии, то для этого будет использоваться массив бука и плиты МДФ гладкие. Если поверхности нужны со струкутрой дерева, то будет использован массив дуба и плиты МДФ, покрытые шпоном дуба. Выбор типа поверхностей на стоимость изделий не влияет. Подробнее этот момент вы сможете обсудить с нашими менеджерами при оформлении заказа.

Важно помнить, что оттенки палитр, напечатанные на небольшом фрагменте бумаги, будут выглядеть и воприниматься иначе в массе готового изделия. Также на восприятие цвета очень сильно влияет освещение в помещении, где мебель будет стоять. Поэтому будьте готовы, что тёмные, яркие, сложные оттенки цвета на готовом изделии у вас в помещении могут оказаться менее или более яркими/тёмными/светлыми, чем вы ожидаете.

Ещё один важный момент – если вам нужно изготовить мебель в цвет стен, то нужно понимать, что один и тот же оттенок в краске для стен и в эмали для мебели может отличаться ввиду разных составов лакокрасочных покрытий и материалов, на которые эти покрытия наносятся.

Описанные выше эффекты научно называются МЕТАМЕРИЯ. Ссылка на статью об этом явлении: https://www.es-media.ru/metameriya